Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

15 августа 2017 года СЛЕДСТВЕННЫМ УПРАВЛЕНИЕМ ПО РЕСПУБЛИКЕ АДЫГЕЯ ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО В ОТНОШЕНИИ СОТРУДНИКОВ ПОЛИЦИИ

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Адыгея по материалам оперативно-розыскной деятельности УСБ России по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников полиции отдела МВД России по Тахтамукайскому району подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору).

Следствием установлено, что 1 августа 2017 года сотрудники полиции незаконно доставили местного жителя в отдел полиции пгт Яблоновский ОМВД России по Тахтамукайскому району, где потребовали от последнего передать им взятку в виде денежных средств на сумму 50 тыс. рублей, угрожая в случае его несогласия привлечь к уголовной ответственности.

В настоящее время все трое подозреваемых сотрудников полиции задержаны. Двое из них в порядке ст. 91 УПК РФ водворены в изолятор временного содержания.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:15 15:41 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости