Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

15 августа 2017 года В городе Тула сотрудник ГИБДД подозревается в превышении должностных полномочий

Зареченским межрайонным следственным отделом по городу Тула следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области по материалам, предоставленным ОРЧ (СБ) УМВД России по Тульской области, возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего бывшего инспектора группы по регистрационной работе отделения № 1 МРЭО ГИБДД УМВД России по Тульской области по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, охраняемых законом интересов общества и государства).

По версии следствия, в период с 07 декабря 2011 года по 18 сентября 2013 года, подозреваемый, занимая должность инспектора группы по регистрационной работе отделения № 1 МРЭО ГИБДД УМВД России по Тульской области, произвел регистрацию на имя лица 73-х транспортных средств, при этом последний в регистрационных действиях участия не принимал и согласие на постановку на учет указанных транспортных средств не давал. Таким образом, пострадавшему лицу необоснованно начислены денежные средства за транспортный налог в размере 47979 рублей 52 коп, что повлекло существенное нарушение его прав и законных интересов.

В настоящее время по уголовному делу следователями СК России проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения в отношении подозреваемого. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:15 16:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости