Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

15 августа 2017 года В Московской области возбуждено уголовное дело по факту организации преступного сообщества

Вторым управлением по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1,2,3 ст. 210 УК РФ (организация преступного сообщества и участие в нем).

Как установлено следствием, не позднее октября 2011 года, ряд лиц, имея умысел на систематическое совершение тяжких преступлений корыстной направленности, а именно – совершение незаконного приобретения прав на недвижимое имущество, в виде земельных участков, а также зданий и сооружений, являющихся собственностью РФ, а также муниципального образования – Чеховский муниципальный район Московской области, расположенных на территории различных населенных пунктов Чеховского муниципального района Московской области, путем обмана, находясь на территории Чеховского района Московской области, создали преступное сообщество с распределенными преступными ролями и функциями соучастников.

Всего в период с конца 2011 года по август 2016 года участниками преступного сообщества совершено не менее 5 тяжких преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), то есть приобретение права на чужое имущество, в виде земельных участков и объектов недвижимого имущества в различных населенных пунктах Чеховского района Московской области.

В настоящее время в отношении всех участников преступного сообщества судом избрана мера пресечения связанная с лишением свободы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:15 18:11 (МСК)

Законодательство: Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости