Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

15 августа 2017 года В Лабинском районе мужчина предстанет перед судом по обвинению в разбойном нападении и причинении телесных повреждений пенсионерке в 2005 году, повлекших ее смерть

Лабинским межрайонным следственным отделом СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего мужчины, обвиняемого в разбойном нападении на 77-летнюю местную жительницу (п.«в» ч.4 ст. 162 УК РФ в редакции ФЗ №162-ФЗ от 08.12.2003г.) и умышленном причинении ей тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть (ч.4 ст. 111 УК РФ в редакции ФЗ №337-ФЗ от 27.12.2009г., №26-ФЗ от 07.03.2011г.).

По версии следствия, 31 октября 2005 года обвиняемый вместе со знакомым (ранее осужденным за совершение данного разбойного нападения) прибыли к домовладению пенсионерки по улице Достоевского в городе Лабинске с целью разбойного нападения на последнюю и хищения ее имущества. Согласно заранее распределенным преступным ролям один из них вошел во двор домовладения пенсионерки с просьбой позвонить по телефону. Второй соучастник остался на улице возле забора следить за окружающей обстановкой. Применив к хозяйке дома физическое насилие, злоумышленник незаконно проник в жилище. Проявляя эксцесс исполнителя, он нанес пожилой женщине многочисленные удары руками по голове и туловищу, после чего завязал ей глаза и связал ноги веревкой. Затем в домовладение вошел второй соучастник. Обыскав жилище и похитив имущество на сумму более 8 тысяч рублей, злоумышленники подожгли домовладение и скрылись. Смерть потерпевшей наступила в результате кровоизлияния головного мозга и многочисленных переломов ребер.

В связи с тем, что мужчины скрылись от органов следствия, они были объявлены в федеральный розыск. В апреле 2017 года обвиняемый был задержан на территории города Химки Московской области. Второй фигурант в октябре 2007 года был осужден Лабинским городским судом.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:15 16:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости