Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

16 августа 2017 года В Крымском районе трое местных жителей подозреваются в хранении алкогольной продукции, не отвечающей требованиям безопасности

Следственным отделом по Крымскому району СКР по краю по материалам, поступившим из органов ФСБ, возбуждено уголовное дело в отношении 30 и 54-летнего мужчин, а также 59-летней женщины, подозреваемых в хранении алкогольной продукции, не отвечающей требованиям безопасности, совершенной группой лиц по предварительному сговору (п.«а» ч.2 ст. 238 УК РФ).

Установлено, что 54-летний мужчина является индивидуальным предпринимателем, имеет в своем распоряжении автобус и осуществляет междугородние перевозки. По версии следствия, он с целью извлечения прибыли от реализации спиртосодержащей продукции вступил в преступный сговор с 59-летней сожительницей и 30-летним знакомым. В мае 2017 года они приобрели алкогольную продукцию, который хранили на территории домовладения одного из них и в нежилом помещении в хуторе Новоукраинском, а затем сбывали местным жителям. В связи с тем, что в территориальный следственный отдел СКР по краю поступила информация о том, что алкогольная продукция является контрафактной, следователем был произведен осмотр указанных помещений, в ходе которого было обнаружено и изъято 38 стеклянных бутылок объемом 0,5 литров с этикетками коньяка «Лезгинка». После этого было произведено исследование спиртосодержащей жидкости, которое показало содержание в ней токсичных примесей, представляющих угрозу для жизни и здоровья потребителей.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 09:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости