Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

16 августа 2017 года Школьники подозреваются в открытом хищении имущества

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении двух местных жителей в возрасте 15 и 16 лет. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

По версии следствия, в июне 2017 года несовершеннолетние, гуляя по ул. Почтовая п. Давыдовка Лискинского района Воронежской области, заметили ранее незнакомого им мужчину, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, в руках у которого был мобильный телефон. Договорившись похитить телефон, подростки подошли к местному жителю. В то время когда один из парней стал отвлекать мужчину, второй вырвал из его рук телефон, и они скрылись с места происшествия, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению.

В результате слаженных и профессиональных действий следователей Следственного комитета и сотрудников полиции было установлено местонахождение подростков, похищенное имущество изъято, проведены необходимые осмотры, допрашиваются свидетели, продолжается выполнение комплекса необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается - рассказал и.о. руководителя следственного отдела по городу Лиски регионального следственного управления СК России Алексей Токарев.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости