Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

16 августа 2017 года В Кемеровской области вынесен приговор жительнице областного центра в даче взятки сотруднику полиции

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимой 50-летней жительнице областного центра. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291УК РФ (покушение на дачу взятки в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в декабре 2016 года ранее судимая местная жительница была задержана сотрудниками полиции в момент продажи ею наркотического вещества. Изъятое вещество было направлено на экспертизу, организовано проведение проверки, решался вопрос о возбуждении уголовного дела. Чтобы избежать уголовной ответственности, женщина обратилась с коррупционным предложением к заместителю руководителя подразделения, в котором проводилась проверка. За денежное вознаграждение она попросила прекратить разбирательство, а также заменить наркотическое вещество на что-нибудь другое. Полицейский отказался, о незаконном предложении сообщил руководству. Несмотря на полученный отказ, подозреваемая настаивала на новой встрече, которая прошла под контролем сотрудников УЭБ и ПК ГУ МВД России по Кемеровской области. После передачи 150 тысяч рублей взяткодательница была задержана. Примечательно, что после прекращения разбирательства женщина пообещала передать полицейскому точно такую же сумму.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 16:34 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости