Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 августа 2017 года В Красноярске начальник отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОП № 7 МУ МВД России «Красноярское» подозревается в получении взяток

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении начальника отделения по обслуживанию территории микрорайона «Калинина» отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОП № 7 МУ МВД России «Красноярское», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки).

По версии следствия, в декабре 2016 года подозреваемому стало известно о том, что в продуктовом магазине, расположенном на обслуживаемой им территории, незаконно реализуют алкогольную продукцию. Желая извлечь материальную выгоду, полицейский за общее попустительство и бездействие в форме не применения мер ответственности в случае выявления административных правонарушений, совершенных владельцем магазина и его сотрудниками, в период с декабря по май 2017 года получил 15 тысяч рублей на свою банковскую карту.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 17:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости