Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

16 августа 2017 года В отношении 33-летней жительницы города Коврова возбуждено уголовное дело по мошенничеству с использованием платежных карт.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении 33-летней жительницы города Коврова, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.3 УК РФ (мошенничество с использованием платежных карт).

По версии следствия, в июле 2017 года у женщины возник преступный умысел на хищение денежных средств в размере 1,5 миллиона рублей у одного из клиентов банка, в котором она работала операционистом.

Используя служебное положение путем обмана и злоупотреблением доверия уполномоченных работников банка, подозреваемая совершила действия, направленные на изготовление и выпуск без поручения клиента сервисный платежной карты на имя потерпевшего. В последующем она перевела денежные средства со счета клиента на выпущенную карту и их обналичила.

Похищенными деньгами жительница города Коврова распорядилась по своему усмотрению.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Отмечаем, что инкриминируемой ст. УК предусмотрены различные виды наказания от штрафа в размере до 120 тысяч рублей, до принудительных работ сроком до двух лет либо ареста сроком до четырех месяцев.

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 16:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости