Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

16 августа 2017 года В г. Ижевске две местные жительницы осуждены за присвоение денег микрофинансовой организации

Собранные следственным отделом по Ленинскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 25-летней и 30-летней жительниц г. Ижевска, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата имущества, вверенного виновному).

По данным следствия, в период с марта по октябрь 2016 года обвиняемые трудились менеджерами по работе с клиентами в одной из микрофинасовых организаций г. Ижевска. Женщины оформили несколько фиктивных договоров займа с гражданами, данные о которых имелись в клиентской базе, и похитили из кассы более 300 тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела проведен значительный объем следственных и процессуальных действий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления. Допрошен потерпевший-владелец микрофинансовой организации, свидетели, проведена бухгалтерская экспертиза. Обвиняемые признали вину в совершенных преступлениях, подтвердив в ходе проверки показаний на месте с их участием.

Приговором суда каждой из них назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 17:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости