Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 августа 2017 года В Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении госинспектора Иркутского отдела Енисейского управления Ростехнадзора

Саянским МСО СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении государственного инспектора Иркутского территориального отдела по котлонадзору и надзору за подъемными сооружениями Енисейского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере).

По версии следствия, в июне 2017 года при проверке чиновником башенного крана коммерческой организации, были выявлены нарушения, за которые в соответствии с действующим законодательством предусмотрена административная ответственность. Однако, государственный инспектор не стал составлять протокол об административном правонарушении, за что 14 августа 2017 года получил от руководителя фирмы деньги в сумме 100 000 рублей.

В настоящее время следователями СКР совместно с сотрудниками ОЭБиПК МО МВД России «Зиминский» и МРО (ПК) УЭБиПК ГУ МВД России по Иркутской области проводятся необходимые следственные и оперативно-розыскные мероприятия. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 10:20 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости