Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

17 августа 2017 года Хасынским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении женщины, убившей своего сожителя

Хасынским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 55-летней женщины, которая подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, в вечернее время 16 августа 2017 года подозреваемая по месту жительства в поселке Стекольный Хасынского района распивала спиртные напитки со своим 40-летним сожителем. Во время употребления спиртного, между ними произошел конфликт, обусловленный ревностью мужчины. В ходе ссоры женщина нанесла своему сожителю один удар ножом в левую часть передней поверхности грудной клетки. От полученной раны потерпевший скончался на месте.

С целью установления всех обстоятельств преступления, сбора и закрепления доказательств по делу, проводится комплекс неотложных следственных и процессуальных действий, назначены необходимые судебные экспертизы. Подозреваемая задержана по подозрению в совершении преступления в порядке, предусмотренном ст. ст. 91-92 УПК РФ, с участием защитника допрошена по обстоятельствам преступления. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании женщине меры пресечения, расследование продолжается.

Максимальная санкция ч. 1 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 14:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости