Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

17 августа 2017 года В Бийске 17-летний подросток обвиняется в незаконном обороте наркотиков

Следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего подростка. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

По данным следствия, в мае 2017 года у обвиняемого возник умысел на незаконное приобретение, хранение и последующий сбыт наркотических средств. С целью реализации задуманного молодой человек по средствам сети «Интернет» вступил в сговор с неустановленным лицом, от которого получил информацию о местах хранения наркотического вещества массой около 5 грамм. После чего он принес вещество домой, расфасовывал его в меньшие объемы и разложил в разных укромных местах города Бийска.

18 мая 2017 года ученик 10 класса средней общеобразовательной школы был задержан сотрудниками полиции, часть наркотического вещества у подростка находилась при себе.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения его по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Яна Кирпиченко

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 12:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости