Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

17 августа 2017 года Задержан житель Пермского края, подозреваемый в развратных действиях, совершенных в отношении несовершеннолетних

Следственным отделом по г.Губкинский следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу расследуется уголовное дело, возбужденное по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий).

В следственный отдел по г. Губкинский 20 июля 2017 года поступило сообщение от родителей несовершеннолетней девочки, проживающей на территории города, о том, что неустановленное лицо с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в социальной сети «В контакте», используя персональную страницу «Андрей Милютин», отправляет их дочери сообщения с предложениями о совершении действий сексуального характера.

В рамках расследования возбужденного уголовного дела были проведены совместно с отделением «К» УМВД России по ЯНАО следственно-оперативные мероприятия, в ходе которых 16 августа 2017 года установлен и задержан подозреваемый. Им оказался житель Пермского края, 1990 года рождения. В настоящее время следствие ходатайствует перед судом об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Кроме того, следователем установлено, что злоумышленник, подозреваемый в совершении данного преступления, ранее также совершал аналогичные преступления на территории Ямало-Ненецкого автономного округа.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 13:46 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости