Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

17 августа 2017 года В Республике Башкортостан по факту гибели ребенка во время пожара возбуждено уголовное дело

По результатам доследственной проверки следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, в ночное время 16 августа текущего года в квартире, расположенной на 1 этаже жилого 9-этажного дома города Стерлитамак, произошел пожар. При тушении огня, пожарными в подъезде дома было обнаружено тело четырёхлетнего мальчика, который, по предварительным данным, скончался на месте в результате полученных ожогов. Также в бессознательном состоянии в подъезде были обнаружены 27-летняя мать потерпевшего и 48-летняя бабушка, получившие термические ожоги и ожоги дыхательных путей. По предварительным данным, женщины с ребенком спускались с верхних этажей, чтобы самостоятельно покинуть место пожара. Также незначительные повреждения получил 38-летний хозяин квартиры.

В настоящее время все пострадавшие госпитализированы, проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначен ряд экспертных исследований, которые помогут установить причину смерти ребенка, причину пожара, степень тяжести вреда здоровью пострадавших и оценить нанесенный ущерб. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 11:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости