Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

17 августа 2017 года Трое жительниц города Избербаш подозреваются в мошенничестве со средствами материнского капитала

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено 3 уголовных дела в отношении троих жительниц города Избербаш. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении социальных выплат), ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении социальных выплат в крупном размере).

По версии следствия, в 2015 году подозреваемые, представив в Управление отделения Пенсионного фонда РФ по Республике Дагестан в городе Избербаше подложные свидетельства о рождении детей, выданных в отделе ЗАГСа администрации города на основании заведомо подложных медицинских свидетельств о рождении у них младенцев, получили государственные сертификаты на материнский капитал в размере более 450 тысяч рублей каждая.

Кроме этого, путем представления заведомо подложных документов в Управление социальной защиты населения в муниципальном образовании «город Избербаш» женщина незаконно получила пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет в сумме около 100 тысяч рублей.

В ходе следствия будут установлены обстоятельства, способствовавшие совершению данных преступлений, по результатам будут внесены представления соответствующим должностным лицам.

По делу проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательств вины подозреваемых.

Расследование уголовных дел продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 12:22 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости