Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

17 августа 2017 года В следственном управлении впервые состоялся общий сбор севастопольских кадет Следственного комитета РФ

В следственном управлении СК РФ по городу Севастополю состоялось поистине значимое историческое для ведомства событие: встреча сразу четырех поколений севастопольских кадет - воспитанников профильных классов Следственного комитета РФ.

У этого мероприятия - несколько торжественных поводов: на каникулы, на родную севастопольскую землю, приехали студенты 3 курса Московской и Санкт-Петербургской Академий Следственного комитета, состоялся очередной набор 10 кадетского «В» класса на базе школы №22 им. генерала Н.А. Острякова, десятиклассники стали старшеклассниками.

И, наконец, ребята из первого выпуска кадет школы №22 с блестящими результатами поступили в высшие учебные заведения Следственного комитета и ведущие юридические вузы страны. Алексей Дмитриев, Анастасия Патенко, Максим Полещук и Ксения Рынденкова - теперь студенты Московской Академии Следственного комитета. Лилия Карабут, Майя Федоренко, Дарья Соловьева поступили в Санкт-Петербургскую Академию. Наши кадеты - и в числе поступивших в ведущие вузы страны: Уральский государственный юридический университет, Московский государственный университет им О. Е. Кутафина, Российский госуниверситет нефти и газа, Кубанский государственный университет, Саратовская государственная академия права.

- Я хочу поздравить первый выпуск севастопольских кадет с успешным поступлением в высшие учебные заведения. Вы показали блестящие результаты и выбрали достойные платформы для образования, совершенствования и будущего профессионального роста, - отметил руководитель следственного управления СК РФ по городу Севастополю Виктор Танифа. – Учитесь и возвращайтесь в органы Следственного комитета уже в качестве наших молодых сотрудников. А всем нашим кадетам, которые и только поступили в 10 класс, и перешли в 11, и даже стали студентами I курса хочу сказать - равняйтесь на старших товарищей, которые уже добились успехов и гордо несут имя Севастополя. Уверен, благодаря таким встречам, совместной работе и кадетской дружбе у нас образуется преемственность поклонений.

И, действительно, на старших товарищей, студентов теперь уже III курса Академий Следственного комитета, нужно равняться. Ребята не обучались в кадетском классе, он был образован позже, но поступали в вузы по направлению от следственного управления по городу Севастополю.

Студент III курса Академии Следственного комитета Санкт-Петербурга Иван Лабунец – не только гордость школы №22, офицеров-наставников, но и уже почти готовый сотрудник ведомства, отметил руководитель следственного управления. Ваня – стипендиат Председателя Следственного комитета, участвует в различных научных, спортивных, интеллектуальных мероприятиях Академии, отлично знает историю и владеет нормами российского законодательства. А не так давно в следственное управление пришло письмо об успеваемости кадет с различных регионов, где севастополец Иван Лабунец отмечен в числе лучших.

Студентка третьего курса Московской Академии Следственного комитета севастополька Анастасия Фрасинюк своим примером доказала – можно не только преуспевать в учебе, принимать активное участие в общественной деятельности, но и, ни много ни мало, быть чемпионкой Европы по сумо! Этим летом Настя успешно прошла практику в следственном отделе по Ленинскому району, получив самую высокую оценку руководителя следственного управления Виктора Танифа.

- Ребята, это очень и очень сложная работа, но как же она интересна, - призналась Анастасия Фрасинюк, выступая перед юными товарищами.

В канун нового учебного года звучало много добрых слов в адрес ребят от руководителя и офицеров следственного управления. Руководитель отдела кадров Татьяна Вечканова представила десятиклассникам кураторов, которые будут вести с ними профильные предметы. Одиннадцатому классу наказали собраться, ведь впереди – финишная прямая перед ЕГЭ и выбором вуза. А студентам офицеры поставили задачу - учиться, трудиться и помнить, что они - из города-героя Севастополя, города, которому не страшны никакие трудности.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 13:26 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости