Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

17 августа 2017 года Житель города Владимира, обвиняемый в совершении преступления экстремистской направленности, предстанет перед судом

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя города Владимира, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти, вражды и унижения человеческого достоинства по признаку национальности, совершенное публично).

По версии следствия, подозреваемый с 16-летнего возраста, общаясь в сети Интернет с различными группами людей, начал разделять радикальные идеи, поддавшись, как оценивает он сам, «модному течению».

Демонстрируя приверженность националистическим взглядам, в социальной сети «ВКонтакте» парень размещал запрещенные материалы, в том числе и в январе 2016 года, подозреваемый для ознакомления неопределенным кругом лиц поместил на своей странице видеоролик экстремистского содержания.

В настоящее время совместно с оперативными службами УМВД проводится комплекс действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Фрунзенский районный суд города Владимира для рассмотрения по существу.

Отмечаем, что инкриминируемой ст. УК предусмотрены различные виды наказания от штрафа в размере от 300 до 500 тысяч рублей, до принудительных работ на срок от 1 года до 4 лет либо лишение свободы - от 2 до 5 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 14:30 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости