Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

17 августа 2017 года По сообщениям СМИ возбуждены уголовные дела об издевательствах подростков над сверстницей

Сегодня в ряде СМИ появилось видео издевательств школьниц над сверстницей в Ярославской области с последующим размещением видео в сети. Следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области по сообщениям СМИ возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ст. 117 УК РФ (истязание) и ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни).

Уголовное дело передано для расследования в первый отдел по расследованию особо важных дел регионального СК России. Сформирована следственная группа, которую возглавляет заместитель руководителя следственного управления.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Устанавливаются личности подростков, а также причины и условия, способствовавшие совершению преступления в отношении несовершеннолетней. Кроме того, будут изучены условия жизни подростков, круг их общения.

В рамках расследуемого уголовного дела следствие намерено дать юридическую оценку действиям (бездействию) должностных лиц органов системы профилактики на предмет возможного наличия халатности.

Напоминаем, что при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 14:37 (МСК)

Законодательство: Статья 137 УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости