Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

17 августа 2017 года В Калининградской области по факту убийства женщины, голова которой обнаружена в судоходном канале, возбуждено уголовное дело и задержан подозреваемый

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калининградской области по факту обнаружения в калининградском судоходном канале головы женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как сообщалось ранее, 14 августа 2017 года в вечернее время в калининградском судоходном канале в районе улицы Заводской города Светлого обнаружена женская голова, принудительно отделенная от тела. На следующий день, там же, в акватории канала обнаружены две ноги и две руки, как в настоящее время установлено, принадлежащие этой же женщине.

В ходе грамотно спланированных проверочных мероприятий, проведенных совместно следователями Светлогорского межрайонного следственного отдела регионального управления СК России и оперативниками УУР УМВД России по Калининградской области, вскоре удалось идентифицировать личность погибшей. Ей оказалась 51-летняя жительница города Светлого, сожительствовавшая с 52-летним местным жителем. При осмотре квартиры, в которой проживала потерпевшая, на балконе обнаружены пакеты с частями тела погибшей. Вскоре было установлено место нахождения сожителя погибшей. Он не стал отпираться и сознался в совершенном убийстве.

По версии следствия, в ночь с 9 на 10 августа 2017 года пара в своей квартире распивала спиртное. В ходе затянувшегося застолья между ними возник конфликт на почве ревности, женщина упрекнула сожителя в измене и оскорбила. В ответ, подозреваемый с целью убийства накинул потерпевшей на шею электрический кабель и задушил ее. Увидев, что женщина не подает признаков жизни, подозреваемый положил тело в ванную, где оно находилось до 13 августа текущего года. Далее, с целью сокрытия следов совершенного преступления, мужчина при помощи ножа и ножовки расчленил тело, голову и конечности в ночное время выбросил в судоходный канал, часть пакетов с фрагментами тела потерпевшей выбросил в мусорные контейнеры неподалеку от места проживания, а часть оставил на балконе.

В настоящее время мужчина задержан в качестве подозреваемого. Сегодня судом будет рассмотрено ходатайство следствия об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Следствием назначен ряд криминалистических судебных экспертиз, проводятся иные следственные и процессуальные действия, направленные на закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 09:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости