Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

17 августа 2017 года В Мурманской области обнаружено тело подростка, трагически погибшего в результате падения в реку Нива в городе Кандалакша

Следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области проводится процессуальная проверка по факту падения 8-летнего мальчика в реку Нива в городе Кандалакша.

По ходе проверочных мероприятий установлено, что 08 июля 2017 года в городе Кандалакша Мурманской области 8-летний мальчик гулял вместе со своим сверстником вдоль берега реки Нива. Он упал в реку и не смог выбраться. Его быстро затянуло течением и отнесло от берега.

После произошедшего, следствием регионального СК совместно с сотрудниками МЧС и волонтерами были организованы поисковые мероприятия. Использовались все возможные средства для обнаружения ребенка, было обследовано все русло реки, однако поиски результатов не принесли.

Вчера, 16 августа 2017 года, на берегу острова Ламбин Кандалакшского залива акватории Белого моря, расположенного в Мурманской области, местным жителем обнаружено тело неустановленного ребенка. Проведенным опознанием его личность установлена, им оказался мальчик, упавший в реку Нива 8 июля 2017 года.

По результатам проверки в установленный законом срок будет принято процессуальное решение.

Погибший ребенок - это трагедия для всех нас - взрослых. Причины гибели детей на воде известны: несоблюдение мер безопасности, незнание правил поведения, отсутствие навыков плавания и недостаточный контроль со стороны взрослых за их поведением. Во многих случаях смерть детей на воде – результат нарушения мер предосторожности детеми, находившимися без присмотра родителей или взрослых, которые могли бы проконтролировать их поведение, оказать помощь.

Уважаемые родители, жители Мурманской области! Во избежание трагических случаев гибели детей на воде, следственное управление обращается с призывом быть предельно внимательными и ответственными за жизнь детей!

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 15:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости