Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

17 августа 2017 года Следователями СК России возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам организации в сумме свыше 400 тысяч рублей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации).

По предварительной версии, в период времени с декабря 2016 года по июнь 2017 года руководство организации умышленно, из корыстной и иной личной заинтересованности, выраженной в стремлении посредством невыплаты заработной платы работникам получить имущественную выгоду, а также из карьеристских побуждений, заключавшихся в желании приукрасить действительное положение дел и показать себя перед учредителями данного общества компетентными руководителями, не выплачивали частично свыше трех месяцев заработную плату работникам указанной организации на общую сумму не менее 400 тысяч рублей.

Следователями СК изучается документация фирмы, в ближайшее время в рамках возбужденного уголовного дела будет назначена бухгалтерская судебная экспертиза, допрашиваются свидетели, выполняется комплекс мероприятий по установлению всех обстоятельств совершенного преступления и закрепления доказательственной базы. Принимаются исчерпывающие меры, направленные на возмещение всей имеющейся задолженности по заработной плате перед сотрудниками организации. Расследование уголовного дела продолжается - рассказал руководитель следственного отдела по Левобережному району г. Воронежа регионального следственного управления СК России Матвей Сладких.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 14:58 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости