Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

17 августа 2017 года Перед судом предстанет бывший сотрудник органов внутренних дел по обвинению в преступлениях, совершенных в отношении малолетней девочки

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника автохозяйства ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения МВД по Республике Мордовия». Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.«в» ч.2 ст. 242.2 УК РФ (использование несовершеннолетнего в целях изготовления порнографических материалов – 13 эпизодов) и п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера – 13 эпизодов).

По данным следствия, с августа 2012 по январь 2016 года обвиняемый в различных местах, расположенных не только в городе Саранске, но и в районах республики, осуществлял фото- и видеосъемку на фотоаппарат и видеокамеру полностью обнаженных половых органов малолетней дочери своей знакомой. Противоправная деятельность сотрудника органов внутренних дел была выявлена в июле 2016 года, когда он пытался через еще одну знакомую распечатать часть отснятых фотографий с девочкой в фотосалоне. Мужчина был задержан и на весь период расследования заключен под стражу.

В рамках расследования причастность обвиняемого к совершению инкриминируемых ему преступлений подтверждается протоколами процессуальных и следственных действий, заключениями комплексных медико-психолого-искусствоведческих судебных экспертиз, криминалистической экспертизы видео- и звукозаписей, а также другими собранными по уголовному делу доказательствами.

Следователем СК собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 15:32 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости