Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

17 августа 2017 года Во время распития спиртного житель города Новохоперска подверг жестокому избиению знакомого

14 августа 2017 года во дворе домовладения, расположенного по ул. Феоктистова г. Новохоперска Воронежской области, обнаружено тело 40-летнего хозяина с признаками насильственной смерти.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

В результате совместных и профессиональных действий следователей Следственного комитета и сотрудников полиции подозреваемое лицо было установлено, им оказался ранее судимый 30-летний местный житель. Мужчина был задержан следователем СК по подозрению в совершении указанного преступления, дал признательные показания, которые подтвердил при проведении проверки показаний на месте. В ближайшее время следствие планирует обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

По предварительным данным, 13 августа 2017 года подозреваемый в ходе конфликта подверг избиению своего знакомого, нанося ему множественные удары руками и ногами по голове и туловищу. Спустя некоторое время потерпевший от полученных телесных повреждений скончался.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, признана потерпевшей и допрошена в данном качестве близкая родственница погибшего, допрошены свидетели, в том числе очевидцы произошедшего, изобличившие мужчину в совершении данного преступления, выполнены иные следственные и процессуальные действия. Совместно с полицейскими выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается – рассказал руководитель Новохоперского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления Дмитрий Колякин.

Санкция ч.4 ст. 111 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 16:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости