Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

17 августа 2017 года В Нижегородской области двое мужчин признаны виновными в похищении мужчины и женщины, вымогательстве и разбойном нападении

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 39-летнему и 42–летнему мужчинам в совершении преступлений, предусмотренных п.п.«а, в, г, ж, з» ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в отношении двух лиц, с применением насилия и предметов, используемых в качестве оружия, из корыстных побуждений), п.«б» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение в особо крупном размере), п.«б» ч.3 ст. 163 УК РФ (вымогательство в целях получения имущества в особо крупном размере), ч.2 ст. 325 УК РФ (похищение документов).

Следствием и судом установлено, что 13 июля 2016 года в дневное время трое злоумышленников пригласили женщину, которая являлась деловым партнером одного из них, и ее знакомого в одно из кафе. Там соучастники, применяя электрошокер, напали на потерпевших, избили их, после чего посадили 31-летнего мужчину и 41-летнюю женщину в автомашину и вывезли в бытовку, расположенную в лесополосе Кстовского района Нижегородской области. Применив наручники и угрожая убийством, подельники заставили потерпевшую написать две долговые расписки на общую сумму 25 млн рублей, а мужчину - на 1,5 млн рублей.

15 июля 2016 года в ночное время потерпевшим удалось скрыться от похитителей.

При этом, в результате совершения противоправных деяний у женщины похищены денежные средства, имущество и паспорт (ей причинен ущерб на общую сумму свыше 10,5 млн рублей).

В ходе предварительного следствия обвиняемые заключены под стражу. Вину в инкриминируемых деяниях они не признали.

Приговором суда подсудимым назначено наказание в виде 11 и 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Третий мужчина 1969 года рождения скрылся от органов следствия, в связи с чем объявлен в федеральный розыск.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 17:46 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости