Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

18 августа 2017 года В Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения 3-летней девочки

В правоохранительные органы республики вечером 17 августа 2017 года поступило сообщение о пропаже ребенка в деревне Чуюнчи-Николаевка Давлекановского района. Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан по данному факту с целью расширения поисковых возможностей и проведения иных следственных действий возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п «в»ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

По версии следствия, около 13 часов 17 августа 2017 года 3-летняя девочка гуляла во дворе и ушла за территорию домовладения. Другие дети видели ее на окраине деревни. Местные жители пытались самостоятельно найти ребенка, однако, поняв, что не справятся, сообщили в полицию.

В настоящее время продолжаются поисковые мероприятия, проведен осмотр места происшествия, изъяты видеозаписи с камер наблюдения, допрашиваются свидетели, проводятся неотложные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия. К поиску девочки привлечены специалисты-подводники МЧС, сотрудники МВД, авиация Росгвардии, запущены беспилотные летательные аппараты с возможностью фото-, видеосъемки, к поискам привлечены около 200 волонтеров. Поисковые мероприятия осложняют ярусный ландшафт местности, наличие множества заброшенных строений и водоемов. Создана следственная группа из числа наиболее опытных следователей и следователей-криминалистов. Расследование уголовного дела находится на постоянном контроле руководства следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 08:07 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости