Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 августа 2017 года Следственным отделом по городу Ревда СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по факту гибели в результате пожара трёх человек

В ночь на 18 августа 2017 года в правоохранительные органы города Ревда поступило сообщение о том, что в частном деревянном доме по улице Северная произошёл пожар, в результате которого погибли трое местных жителей – пенсионерка, 1937 года рождения, женщина, 1983 года рождения, и мужчина, 1994 года рождения. Также в больницу доставлен четвёртый пострадавший - 16-летний подросток, с признаками отравления угарным газом. В настоящее время врачами ему оказывается необходимая медицинская помощь.

Для того, чтобы наиболее тщательно установить все обстоятельства происшествия, по данному факту следственным отделом по городу Ревда СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

В настоящее время в рамках возбуждённого уголовного дела следователем Следственного комитета, а также сотрудниками МЧС и полиции выясняются причины возгорания и иные обстоятельства. Проведён осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, истребуется характеризующий материал в отношении пострадавших, назначен комплекс необходимых экспертиз (судебная медицинская экспертиза тел погибших для определения давности и точной причины смерти, а также судебная пожарно-техническая экспертиза в целях установления точных очага и причин возгорания). Рассматриваются разные версии причины пожара, в том числе, неосторожное обращение с огнём при курении и нарушение правил эксплуатации электрохозяйства. Расследование уголовного дела продолжается.

В ходе расследования, в том числе, в обязательном порядке будут устанавливаться причины и условия, которые привели к случившейся трагедии, и в компетентные органы будет внесено представление в целях устранения таких обстоятельств впредь.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 11:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости