Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

18 августа 2017 года В Добрянском районе в рамках доследственной проверки проводится комплекс широкомасштабных поисковых мероприятий по установлению места нахождения и спасению мужчины и его малолетнего сына, ушедших в лес за грибами

17 августа 2017 года в правоохранительные органы поступило сообщение о безвестном исчезновении в Добрянском районе 58-летнего жителя города Перми и его 12-летнего сына. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Пермскому краю проводится доследственная проверка, в рамках которой организовано проведение комплекса широкомасштабных поисковых мероприятий.

Предварительно установлено, что 15 августа 2017 года отец и сын с друзьями приехали из города Перми на отдых в п. Нижний Лух Добрянского района. В указанном месте собралась компания в количестве около 15 человек, состоящая из жителей города Перми и Добрянского района. После этого на 3 яхтах и двух моторных лодках люди отправились в устье реки Лысь, впадающей в Камское водохранилище. По прибытии на место собравшиеся разбили палаточный лагерь. Утром 16 августа 2017 года мужчина и его малолетний сын отправились на лодке вверх по течению реки Лысь, где они собирались пойти в лес за грибами. Со слов его друзей и жены, при себе у мужчины имелись запас провизии и все предметы первой необходимости, которые могут понадобиться в лесу, так как он увлекается походами в безлюдной местности и имеет достаточные навыки выживания в лесу. К концу дня 16 августа 2017 года отец и сын из леса не вернулись. Приехавшие с ними друзья пытались осуществлять самостоятельные поиски, нашли лодку безвестно пропавших, в ночное время жгли костры, запускали фейерверки, однако мужчина и мальчик из леса не вышли. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа в составе следователей следственного отдела по г. Добрянка краю, опытных и квалифицированных следователей-криминалистов регионального следственного управления СК России, сотрудников полиции. Также на место происшествия выехала группа сотрудников управления МЧС России по Пермскому краю, краевой службы спасения и регионального управления Росгвардии, у которых для поисков имеется квадрокоптер и беспилотный летательный аппарат. До места происшествия возможно добраться только по воде, связь отсутствует. По инициативе родственников пропавших и следственного управления СК России по Пермскому краю к поискам подключены волонтеры из числа лиц, подготовленных для осуществления поисков в лесу. Для координации всех поисковых мероприятий на место выехал заместитель руководителя СУ СК России по Пермскому краю Сергей Сарапульцев. При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 11:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости