Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 августа 2017 года Следственным отделом по городу Ревда областного СКР в ходе доследственной проверки по сообщению о нападении бродячих собак на 10-летнего мальчика будет дана, в том числе, правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц, ответственных за своевременную организацию отлова бесхозяйных животных

Следственным отделом по городу Ревда СК России по Свердловской области организована и проводится доследственная проверка по сообщению о нападении бродячих собак на 10-летнего мальчика в городе Ревда.

Согласно предварительным данным проверки, когда ребёнок шёл по улице, на него напали пять бродячих собак. Мальчик успел добежать до детского сада, который находился неподалёку. Запрыгнув на высокий забор, ребёнок стал звать на помощь. Впоследствии подоспевшие на помощь местные жители сумели отогнать собак.

В рамках проверочных мероприятий следователем СКР будут не только устанавливаться обстоятельства, непосредственно связанные с указанным инцидентом, но и будет выясняться, в полной ли мере выполняют свои обязанности должностные лица, на которых возложены вопросы своевременной организации отлова бесхозяйных животных. По результатам доследственной проверки действиям (бездействию) указанных должностных лиц органами Следственного комитета будет дана надлежащая правовая оценка и принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости