Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

18 августа 2017 года В Киреевском районе мужчина признан виновным в совершении причинения тяжкого вреда здоровью знакомому, повлекшего его смерть

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 32-летнего жителя п. Бородинский Киреевского района Тульской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, 03 мая 2017 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в районе дома № 12 д. Бородино Киреевского района Тульской области, в ходе конфликта подверг избиению своего знакомого. После того как потерпевший упал на землю, злоумышленник наступил ему не горло ногой и обложил туловище и ноги потерпевшего соломой, сухой травой и поджег. В результате действий подсудимого, потерпевшему были причинены телесные повреждения в виде термических ожогов 2-4 степени площадью более 50% тела, что явилось причиной смерти.

16 августа 2017 года приговором Киреевского районного суда Тульской области мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 11:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости