Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

18 августа 2017 года Руководство коммерческого общества «Специальные промышленные системы» подозревается в невыплате заработной платы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы руководством расположенного в городе Ярославле общества с ограниченной ответственностью «Специальные промышленные системы» (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ).

Как следует из материалов уголовного дела, руководство организации в период с мая 2016 года по май 2017 года не выплачивало заработную плату своим работникам. Размер задолженности составил 880 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, в том числе направленные на обеспечение исполнения работодателем обязательств по соблюдению гарантированного Конституцией РФ права работников на вознаграждение за труд. Следствием будут приняты меры к установлению причин и условий совершенного преступления.

Проводятся допросы потерпевших, произведены выемки необходимой документации, следователями изучается финансовая отчетность. Устанавливаются конкретные лица, причастные к совершению преступления.

Напоминаем, что при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 13:12 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости