Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

18 августа 2017 года В Красноярске оперативные сотрудники полиции задержаны по подозрению в избиении местного жителя

Вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении двух сотрудников полиции, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

По предварительной версии следствия, два оперуполномоченных управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Красноярскому краю в ходе работы по оперативной информации об осуществлении одним из жителей города Красноярска деятельности, связанной с незаконным оборотом наркотиков, предложили его знакомому сотрудничать с ними с целью выявления преступления. Действуя под контролем оперативных сотрудников, знакомый торговца наркотиками договорился о возможности приобретения у него психотропного вещества «амфетамин». Когда сбытчик прибыл в назначенное место с целью передачи приобретенного для знакомого психотропного вещества, сотрудники полиции его задержали с применением физической силы и без составления соответствующего протокола провели его личный досмотр и изъяли личные вещи. В этот момент сбытчик достал из кармана своей кофты психотропное вещество, которое бросил в сторону. Заметив это, сотрудники полиции нанесли ему несколько ударов кулаками по лицу и груди. От указанных ударов мужчина упал на пол, после чего оперативные сотрудники продолжили его избивать. В результате преступных действий сотрудников полиции ему причинены телесные повреждения в виде множественных ссадин лица, а также ушиба грудной клетки.

В настоящее время подозреваемые уже уволены из органов внутренних дел за грубое нарушения служебной дисциплины.

Судом по ходатайству следствия в отношении обоих подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 16:49 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости