Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

13 марта 2012 года В Октябрьском районе города Улан-Удэ проводится доследственная проверка по факту гибели 12-летнего подростка в результате несчастного случая на тренировке по стрельбе из лука

Следственным отделом по Октябрьскому району города Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия проводится доследственная проверка по факту причинения смерти 12-летнему подростку во время тренировки по стрельбе из лука в результате неосторожного обращения со своим снарядом другим спортсменом того же возраста.

По предварительным данным 13 марта 2012 года в вечернее время пять 12-летних подростков, посещающих спортивную секцию стрельбы из лука, тренировались в оборудованном помещении одной из детских юношеских спортивных школ города Улан-Удэ. После очередного выстрела по мишеням тренер подала команду собрать стрелы и на некоторое время покинула тренировочный зал. В это время один из спортсменов в результате неосторожного обращения с луком выстрелил в направившегося к мишени товарища и причинил ему смертельное ранение.

В настоящее время по данному факту проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. По результатам проверки будет принято правовое решение.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:03:13 15:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости