Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 августа 2017 года Уголовное дело о нападении молодого человека на прохожих в Сургуте по поручению Председателя Следственного комитета передано в производство Главного следственного управления СКР

В связи с широким общественном резонансом уголовное дело о покушении на убийство в Сургуте по поручению Председателя СКР Александра Бастрыкина передано в производство ГСУ СК России.

Как сообщалось ранее, 19 августа 2017 года около 11 часов 20 минут в городе Сургуте молодой человек, вооруженный ножом, двигаясь по центральным улицам города, совершил нападение на прохожих, причинив семи гражданам ножевые ранения. Пострадавшие были госпитализированы с ранениями различной степени тяжести. На место незамедлительно прибыли сотрудники ППС, которые в целях пресечения противоправных действий применили оружие, в результате чего нападавший был ликвидирован. Следователями установлена личность нападавшего. По уточненным данным это житель Сургута, 1998 года рождения.

В настоящее время один пострадавший находится в тяжелом состоянии. Состояние остальных оценивается, по предварительным данным, как средней степени тяжести.

По уголовному делу назначены судебно-медицинские экспертизы, медико-криминалистические судебные экспертизы. По месту жительства нападавшего проведены обыски. Устанавливаются обстоятельства произошедшего и мотивы действий нападавшего. На данный момент следствие рассматривает все возможные версии совершенного преступления.

Кроме этого хотелось бы напомнить, что вся объективная, а значит, достоверная информация о произошедшем может исходить только от официального источника, то есть от Следственного комитета, в чьем производстве находится это уголовное дело.

Официальный представитель СК России Светлана Петренко

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:20 09:03 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости