Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

20 августа 2017 года В Волгоградской области 3-летнего мальчика насмерть засыпало песком

18 августа 2017 года в одном из населенных пунктов Старополтавского района Волгоградской области в песчаном овраге засыпало песком 3-летнего мальчика, от полученных повреждений спустя несколько часов ребенок скончался в больнице. По данному факту Палласовским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области организована доследственная проверка.

По предварительным данным, накануне днем погибший 3-летний мальчик совместно со своими несовершеннолетними сестрами, играл во дворе своего частного дома. В это время их мать находилась в домовладении вместе с младшим ребенком. В вечернее время дети, не спросив разрешения у родителей, пошли играть к песчаному оврагу, который находится недалеко от их дома. Во время игры мальчик и его сестры залезли в выкопанное углубление, и в этот момент произошло обрушение верхней части насыпи. Девочки успели убежать, а их брат оказался под грудой песка. Школьницы побежали за помощью к взрослым, рассказав о произошедшем своим родителям. Ребенок пробыл под песком около получаса, прежде чем его откопал отец. Мальчика в полуживом состоянии доставили в больницу, однако спасти жизнь малолетнего не удалось.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:20 15:41 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости