Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

21 августа 2017 года Ягоднинским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по факту убийства двух человек в поселке Сеймчан

Ягоднинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего мужчины, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

По данным следствия, в ночь с 17 на 18 августа 2017 года подозреваемый распивал спиртные напитки в компании двух пенсионеров - жителей поселка Сеймчан. Во время распития спиртного, на почве личной неприязни, подозреваемый, с целью причинения смерти, избил 66-летнего хозяина квартиры, нанеся множественные удары руками и обутыми в обувь ногами по голове и туловищу последнего. Кроме того, с целью причинения наибольшего вреда здоровью потерпевшего, он неоднократно прыгал ногами на его грудную клетку.

После этого подозреваемый аналогичным способом избил второго 57-летнего мужчину, а также совершил действия по его удушению найденной в квартире веревкой.

От полученных травм оба пенсионера скончались на месте.

Личность злоумышленника установлена сотрудниками Отд МВД России по Среднеканскому району в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

В настоящее время ранее судимый мужчина задержан по подозрению в совершении преступления в порядке, предусмотренном ст. ст. 91-92 УПК РФ. С целью установления всех обстоятельств преступления, сбора и закрепления доказательств по делу, проводится комплекс неотложных следственных и процессуальных действий, назначены необходимые судебные экспертизы. В ближайшее время следователем будет направлено ходатайство в районный суд об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу. Для оказания практичекской помощи в расследовании, на место выехали следователь-криминалист и эксперт отдела криминалистики следственного управления.

Максимальная санкция ч. 2 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 20 лет, либо пожизненное лишение свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 07:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости