Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 августа 2017 года Житель Ершова признан виновным в покушении на дачу взятки сотруднику полиции

Собранные Ершовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летнему Руслану Якупову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

Следствием и судом установлено, что днем 5 июля 2017 года Якупов, находясь в служебном автомобиле сотрудников полиции по пути следования в территориальный отдел полиции, расположенный в городе Ершове, предпринял попытку передать полицейскому взятку в виде денег в сумме 1 500 рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за несоставление административного материала в отношении него и как следствие непривлечение к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения). Полицейский принять деньги отказался, а действия злоумышленника были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

В ходе следствия Якупов дал признательные показания. В целях обеспечения исполнения приговора в части штрафных санкций на его транспортное средство судом по ходатайству следователя территориального подразделения СК наложен арест.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в сумме 20 000 рублей, ранее наложенный на имущество арест по приговору суда снят.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 10:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости