Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

21 августа 2017 года В Санкт-Петербурге неоднократно судимому местному жителю предъявлено обвинение в склонении несовершеннолетней к потреблению наркотических средств

Ранее сообщалось о возбуждении следственными органами Следственного комитета России по Санкт-Петербургу уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) по факту обнаружения 11 августа 2017 года перед парадной одного из домов в Кировском районе тела 15-летней жительницы Ленинградской области.

В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователями совместно с сотрудниками полиции задержан неоднократно судимый, в том числе за незаконный оборот наркотиков, 42-летний местный житель, которому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,б» ч.3 ст. 230 УК РФ (склонение к потреблению наркотических средств), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Из материалов уголовного дела следует, что потерпевшая 10 августа 2017 года, вместе с обвиняемым, с которым познакомилась ранее, приехала в Санкт-Петербург к своей подруге 2000 года рождения, проживающей в Адмиралтейском районе.

В квартире злоумышленник склонил их к потреблению наркотических средств, а когда потерпевшей стало плохо не оказал ей помощи и не вызвал врачей. После того как она скончалась, обвиняемый с целью сокрытия преступления, приискал автотранспорт, на котором вывез ее тело на территорию Кировского района.

Установлено, что потерпевшая проживала совместно с матерью и ее сожителем, злоупотребляющими спиртными напитками. В рамках расследования уголовного дела следователями будут выявлены причины и условия, способствовавшие совершению престуления, дана правовая оценка действиям последних в вопросе надлежащего исполнения родительских прав и обязанностей, а также иных лиц, в обязанности которых входит защита прав и законных интересов несовершеннолетних.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 12:20 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости