Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

21 августа 2017 года В Андроповском районе подросток подозревается в незаконном приобретении и хранении наркотических средств

Кочубеевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего жителя поселка Каскадного Андроповского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и перевозка наркотических средств в крупном размере).

Следствием установлено, что 04 августа текущего года подросток на принадлежащем ему мотоцикле вместе со своим 15-летним знакомым приехал в поле в селе Киан-Подгорное Андроповского района, где нарвал листьев дикорастущего растения конопли и сложил их в полимерный пакет. На обратном пути подростки были задержаны сотрудниками полиции. В ходе проведения исследования установлено, что сорванные части растения представляют собой наркотическое средство растительного происхождения, а их масса составила более 150 граммов, что является крупным размером.

В настоящее время следователем произведён осмотр места происшествия, допрошены оба несовершеннолетних, между ними проведена очная ставка, назначен ряд судебных экспертиз, проводятся иные следственные и процессуальные действия, направленные на получение необходимых доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 12:33 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости