Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 августа 2017 года В Горнозаводске индивидуальный предприниматель признан виновным в нарушении правил охраны труда, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью работника

Доказательства, собранные следователем следственного отдела по г. Горнозаводск следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю, установлены судом достаточными для вынесения приговора 43-летнему жителю города Горнозаводска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Следствием и судом установлено, что индивидуальный предприниматель, обязанный лично осуществлять функции штатного специалиста по охране труда, допустил к лесозаготовительной работе лиц, не прошедших обучение и проверку знаний требований охраны труда. В результате 23 января 2017 года на делянке, расположенной близ поселка при станции Койва Горнозаводского района, в ходе осуществления валки дерева один из рабочих получил травмы, которые повлекли тяжкий вред здоровью.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 240 часов обязательных работ, в местах определяемых органом местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией. Кроме этого, суд удовлетворил иск потерпевшего, в пользу которого с осужденного взыскана компенсация морального вреда в размере 500 тысяч рублей. Приговор суда вступил в законную силу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 15:56 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости