Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 августа 2017 года В Тамбове завершено расследование уголовного дела по факту насильственной смерти подопечной одного из социальных учреждений области

Тамбовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего мужчины, уличенного в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

7 марта 2017 года в одном из областных социальных учреждений было обнаружено тело 53-летней подопечной с признаками насильственной смерти. В совершении данного преступления был задержан 44-летний подопечный этого же учреждения, который, по версии следствия, ночью 7 марта 2017 года, обнаружив, что потерпевшая ищет в его комнате сигареты, подверг ее избиению руками и ногами по голове. От полученных травм головы женщина скончалась на месте преступления.

Согласно заключению комплексной психолого-психиатрической экспертизы мужчина страдает психическим заболеванием, лишающим его возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, в связи с чем уголовное дело в отношении него направлено в суд для применения принудительной меры медицинского характера.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 15:34 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости