Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

21 августа 2017 года Похищенный сотовый телефон помог раскрыть тяжкое преступление

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть).

По версии следствия, в ночь с 31 мая на 1 июня 2017 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в подъезде одного из домов по улице Кирова в Железнодорожном районе города Ульяновска, в ходе ссоры с 30-летним потерпевшим нанес ему несколько ударов руками и ногами по голове и телу, от которых тот скончался на месте происшествия. Следователю злоумышленник пояснил, что познакомился с погибшим на улице незадолго до происшествия, после чего они вместе выпивали и в процессе распития алкоголя у них произошел конфликт. Оставив потерпевшего избитым в подъезде, обвиняемый забрал у него сотовый телефон и покинул место преступления. Впоследствии именно звонки с похищенного телефона и помогли раскрыть это преступление.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 15:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости