Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

21 августа 2017 года По факту невыплаты работникам заработной платы, в отношении директора ООО ЧОО «Беркут51» возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении директора общества с ограниченной ответственностью частной охранной организации «Беркут51» по факту полной невыплаты заработной платы работникам в городе Мурманске (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ).

Согласно требованиям ст. 37 Конституции РФ, устанавливающей право работника на вознаграждение за труд, и ст. ст. 2, 22, 131, 136 и 140 Трудового кодекса РФ, каждый работник имеет право на своевременную и в полном размере выплату заработной платы и выплат всех сумм, причитающихся работнику от работодателя в день увольнения либо непосредственно после обращения работника. Также согласно вышеуказанным законодательным нормам заработная плата выплачивается не реже, чем каждые полмесяца.

По данным следствия, директор Общества в нарушение указанных выше норм закона с марта 2017 года умышленно не выплачивал заработную плату, в результате чего сумма задолженности перед работниками организации составила не менее 400 тысяч рублей, которые до настоящего времени не выплачены. Таким образом, были существенно нарушены охраняемые государством права граждан на получение вознаграждения за труд, что поставило их в тяжелую жизненную ситуацию.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также на возмещение причинённого потерпевшим ущерба. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 14:56 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости