Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

21 августа 2017 года В Липецке заключен под стражу подозреваемый в смерти бывшей супруги

Следственным отделом по Левобережному округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области в рамках расследования уголовного дела о смерти 39-летней женщины, тело которой было обнаружено в квартире дома по проезду Базовый, заключен под стражу её бывший супруг. Действия 41-летнего мужчины следствием квалифицированы по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 19 августа 2017 года подозреваемый, вернувшись в квартиру, где проживал с матерью, обнаружил свою бывшую жену, решившую его навестить. Находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, мужчина затеял скандал, в ходе которого избил гостью, нанеся ей удары кулаками по лицу и голове. От полученных травм женщина скончалась. Ночью, заметив, что экс-супруга не подает признаков жизни, подозреваемый обратился за медицинской помощью. Приехавшая бригада медиков констатировала смерть потерпевшей. Согласно выводам судмедэкспертов, женщина скончалась от черепно-мозговой травмы.

Подозреваемый был задержан и по ходатайству следствия заключен под стражу. Установлено, что он ранее судим за аналогичное преступление и незаконный оборот наркотиков. В ходе расследования он признался в содеянном и написал явку с повинной. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на формирование доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 17:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости