Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 августа 2017 года В Кемеровской области житель областного центра обвиняется в убийстве водителя, который занимался частным извозом

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области ранее судимому 39-летнему жителю областного центра предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия,19 августа текущего года обвиняемый позвонил знакомому, который занимался частным извозом, и попросил отвезти его в Кировский район. Когда водитель довез клиента до определенного места, мужчины заговорили об оплате услуги. Пассажир сообщил, что денег у него нет – поездку он не оплатит. На этой почве между ними произошел конфликт, во время которого злоумышленник ударил водителя ножом в шею. После чего 39-летний мужчина выбежал из автомобиля и хотел покинуть место преступления. Раненный потерпевший также вышел из машины, однако, пройдя несколько метров, он упал, не подавая признаков жизни. Тогда злоумышленник снял с пальца водителя кольцо и забрал сумочку с документами, после чего с места преступления скрылся. Тело потерпевшего лежало на дороге, и первые прохожие обнаружили его, вызвали «скорую помощь» и сотрудников полиции. Прибывшие медицинские работники констатировали смерть потерпевшего. В ходе осмотра места происшествия в салоне автомобиля была обнаружена куртку, в кармане которой находился мобильный телефон. Установили, что вещи принадлежат подозреваемому, после чего в течение нескольких часов мужчин был задержан. Недалеко от места преступления обнаружено предполагаемое орудие преступления – нож, а также сумочка с документами. В рамках расследования уголовного дела по обнаруженным объектам будет проведен комплекс судебных экспертиз. По предварительной информации задержанный употребляет наркотические средства. Со следствием обвиняемый сотрудничает, вину признает. Следователю он пояснил, что кольцо успел продать за 1тысячу рублей. В ходе предварительного следствия все действия обвиняемого будут юридически квалифицированы, а также проверят его причастность к другим преступлениям. По ходатайству следователя судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего, причина смерти потерпевшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 11:50 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости