Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 августа 2017 года В Усолье-Сибирском задержана 42-летняя женщина по подозрению в убийстве своего сожителя

Следственным отделом по городу Усолье-Сибирское Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

18 августа в дежурную часть полиции поступило сообщение от фельдшера "скорой помощи" о том, что в подъезде одного из домов по улице Толбухина города Усолье-Сибирское обнаружено тело 48-летнего мужчины с ножевыми ранениями в область груди.

Сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении особо тяжкого преступления задержана и доставлена в отдел полиции 42-летняя нигде не работающая сожительница потерпевшего. В ходе допроса подозреваемая пояснила следователям, что ножевые ранения своему сожителю причинила в результате внезапно возникшей ссоры при совместном распитии спиртных напитков. От полученных ранений последний скончался на месте. После этого, женщина, вместе со своей знакомой, вынесла тело на лестничную площадку в подъезд дома.

В настоящее время рассматривается вопрос в отношении злоумышленницы об избрании меры пресечения. За совершение особо тяжкого преступления женщине грозит до 15 лет лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 14:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости