Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

22 августа 2017 года В Чебоксарах перед судом предстанет 17-летний молодой человек, обвиняемый в совершении грабежа в отношении 30-летнего горожанина

Следственным отделом по Московскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия).

По версии следствия, поздно вечером 22 июля 2017 года в Северо-Западном районе города Чебоксары обвиняемый подошел к 30-летнему молодому человеку, попросил у него прикурить и позвонить с его мобильного телефона, а в ответ на отказ ударил кулаком в область правого глаза, после чего выхватил сотовый. Когда потерпевший предложил ему 500 рублей за возврат телефона, злоумышленник выхватил их и вместе с мобильником скрылся с места преступления.

Причастность обвиняемого к инкриминируемому ему деянию подтверждается показаниями потерпевшего, свидетелей. Похищенный телефон у злоумышленника изъят сотрудниками органов внутренних дел и возвращен его законному владельцу. По результатам расследования уголовного дела в органы внутренних дел внесено представление, в котором обращено внимание на необходимость повышения эффективности работы по предупреждению преступлений со стороны несовершеннолетних, поскольку обвиняемый ранее состоял там на профилактическом учете. Весь ущерб, причиненный потерпевшему, возмещен в полном объеме.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Московский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 10:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости