Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

22 августа 2017 года В Республике Башкортостан по факту невыплаты заработной платы работникам ОАО «Белсталь» возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета России по Республике Башкортостан по материалам, собранным органами прокуратуры, возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам Открытого акционерного общества «Белсталь» по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

По версии следствия, за период с апреля по июль 2017 года, руководство завода, зная о задолженности перед работниками не выплачивало свыше 5 миллионов рублей заработной платы более чем 200 работникам. При этом на счетах предприятия было больше 12 миллионов, которые направлялись на развитие бизнеса и получение прибыли генеральным директором.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лица или лиц из числа руководства завода, причастных к совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 12:42 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости