Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

22 августа 2017 года В Облученском следственном отделе возбуждены уголовные дела по факту нарушения неприкосновенности частной жизни

В производстве следователя следственного отдела по Облученскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области находятся уголовные дела, возбужденные по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 137 УК РФ (незаконное собирание и распространение сведений о частной жизни лица, без его согласия).

В правоохранительные органы обратилась жительница Облученского района с заявлением, в котором просит привлечь к уголовной ответственности своих знакомых – 26-летнего мужчину и 30-летнюю женщину. Они без ведома и согласия потерпевшей сфотографировали ее во время сна. После этого фотографии интимного содержания с изображением потерпевшей они демонстрировали своим знакомым.

Право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну гарантировано каждому гражданину Конституцией РФ. Посягательство на частную жизнь, личную и семейную тайну человека – преступление, за которое предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

В настоящее время в отношении мужчины и женщины возбуждены уголовные дела, следователем проводятся необходимые следственные действия. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 18:01 (МСК)

Законодательство: Статья 137 УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости