Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 августа 2017 года Благодаря инициативе руководства следственного управления восстановлены социальные права людей с ограниченными возможностями

В мае 2017 года на сайте одного из региональных информационных агентств региона опубликована ст. , в которой сообщалось о тяжелой жизненной ситуации, сложившейся в семье людей с ограниченными возможностями, проживающей в городе Балаково, а именно об отсутствии необходимого для передвижения пандуса, который следовало возвести к балкону квартиры на первом этаже.

Руководство следственного управления по Саратовской области не осталось равнодушным к обозначенной проблеме. Так, руководитель регионального управления инициировал обращение к главе администрации Балаковского муниципального района с просьбой оказать посильную помощь в решении указанного вопроса в пределах своей компетенции, взять его решение на личный контроль.

Органы местного самоуправления должным образом отреагировали на просьбу о помощи, в результате чего сотрудники территориального подразделения СК смогли лично убедиться в установке пандуса по месту жительства заявителей.

В связи с этим, следственное управление по Саратовской области выражает благодарность главе Балаковского муниципального района Чепрасову Ивану Васильевичу за обеспечение беспрепятственного перемещения граждан с ограниченными возможностями из дома посредством возведенного пандуса.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 12:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости